Правильное прохождение пути славы

Ранее было две темы описывающих нюансы при прохождении пути славы, но по своей сущности не являющиеся готовым ответом на вопрос “как пройти путь славы?” или руководством к действию. А теперь я собираюсь пошагово рассказать оптимальную линию поведения, когда практически любой сможет пройти путь славы до конца,собирая наилучшие награды.

 

 

Сперва осветим преимущества описанного ниже поведения:

  • Шанс проиграть существенно ниже
  • Вы начинаете с полным запасом ярости и накопленным сильфом каждый бой
  • Страж будет с вами в каждом бою

а из минусов самым существенным является тот, что прохождение неимоверно затягивается во времени.

Что же нужно делать? Для начала вам потребуется научиться легко убивать сильфов на их острове.

  1. Зайдите на остров сильф, поставьте себе в сопровождение стража и сильфа, с которыми будете проходить путь славы.
  2. Нападайте на сильфов стараясь в бою с ними максимально накопить ярость себе и стражу и очки пробуждения сильфа (флешбэк).
  3. Теперь откройте путь славы следующим образом: рюкзак — профиль — обмен очков славы(на последней странице), жмем “обмен”, открывается окно лавки пути славы, нажимаем “назад”, открывается окно пути славы.
  4. Выбираем сложность противника и стараемся победить его. При этом у нас будут накопленные сильф, ярость стража, и своя ярость. Если чувствуем, что бой нам не выйграть на текущей сложности или противник оказался слабее, чем ожидали и сложность можно повыше было ставить, то сразу перегружаемся (флешбэк). Когда вернемся выставим другую сложность и повторим бой с этим же противником.
  5. После боя собираем награду, В качестве бафов рекомендуется выкупать только урон, это конечно не всегда возможно, но надо к этому стремится. В выкупе атаки хорошую фору даст блиц за вчерашнее прохождение пути славы. Этаж до которого будет блиц определяется последним этажем пройденым на максимальной сложности минус 3. То есть если вчера вы прошли 15й этаж на кошмарной сложности то сегодня блиц будет до 12го этажа. За все этажи блица награда начисляется так будто они были пройдены на кошмарной сложности и выдается вся за раз.
  6. Теперь возвращаемся к 3му пунтку, если страж упал к 2му (флешбэк),  и повторяем цикл пока не пройдем путь славы до конца.

Первое прохождение пути славы займет очень много времени зато на следующий день благодаря блицу процесс пойдет быстрее так как потребуется пройти меньшее количество противников.