Быстрая прокачка стража

В связи с последним обновлением стало гораздо проще добывать материалы для усиления простых стражей. С учетом ивентов понедельника и вторника для стражей прокачка стражей теперь занимает значительно меньше времени.

Давайте примерно посчитаем чего и сколько можно получить. С дуэли стражей в неделю почти ничего не делая можно получать по 80*7 = 560 крови и эссенций. Но для ивента на два дня требуется по 2000.

Тем не менее с ивентов мы получим по 640 в неделю, если получится выполнить в первые два дня недели полностью ивенты и забрать с них награды. Остается 2000 – 640 = 1360. К счастью есть дополнительные способы добычи ресурсов. Например кровь зевса можно крафтить на ферме, а кристаллы морали и эссенции сопротивления выкупать с мореходки. Если всерьез этим заниматься то получится около 500 в неделю. Тогда выходит эссенции подавления остается с дозора добывать, так как в мореходке они очень дорогие, а на ферме их не получить. Да можно конечно выкупать в других лавках, но я бы этим пользовался в крайних случаях.

В итоге приходим к тому, что для того чтобы всё таки набирать на ивенты необходимо участвовать в дуэли стражей. Потому рассмотрим награды за места со ставкой:

  • 1 – 400
  • 2 – 320
  • 4 – 240
  • 8 – 160
  • 16 – 80

Так например, если постоянно занимать место 8ке сильнейших, то будем получать по 1120 в неделю, а оставшееся не составит большого труда добрать из других источников. Но понятное дело абсолютно всем не удастся ставить на это. Кто-то все таки должен быть на первом месте. Поэтому какую-то конкретную последовательность описать затруднительно. Единственное что можно посоветовать — действовать по обстоятельствам. На следующий день после регистрации следует оценить противников и сделать выбор какое место планируется занять. Можно по БР попытаться оценить, но среди ваших противников может оказаться тот кто занизил свой БР перед регистрацией и планирует занять первое место.

Стоит ли выделка овчинки? на мой взгляд — да. Пока видна такая возможность нужно ею пользоваться.
Тем более прокачаные стражи позволят пройти уже до конца поиск стражей  тем кто еще этого не сделал, пройти дальше в бездонном омуте и набирать агаты в достаточном количестве, чтобы выполнять ивент на агаты. К тому же прокачаные стражи позволят сделать сразу приличного духа-хранителя, которого останется  лишь усиливать новыми материалами.

На при регистрации с основного персонажа и часто попадают игроки которые словно до гола разделись перед регистрацией. Потому есть идея идеи схемы, при которой можно организовать турнир между определенным кругом персонажей. Скажем можно выставить почти одинаковый БР и рассчитывать, что уж около половины участников этого флешмоба окажутся в одном турнире. Как в дальнейшем распределять победы и награды дело техники. Но сколько бы я не шаманил, БР безословно удается занижать, но число указанное в турнире не совпадает с ожидаемым. Почему так? пока не понятно.