Сильфы

Сильфы это питомцы которых можно добыть на острове сильфов или по ивентам. Сильфы имеют специфические стихийные атаки (водная, ветряная, огненная, электрическая, световая, темная), которые так же делится на физический и магический урон. Недооценивать сильфов одна из ошибок в игре. Персонаж может иметь до 18ти сильфов, а сами сильфы способны компенсировать навыки которыми перс не обладает и усиливать характеристики героя.

По достижении персом 50го уровня появляется возможность обзавестись питомцем — сильфом. Чтобы получить своего первого сильфа необходимо выполнить задание: поймать сильфа на первом этаже, но надо учитывать, что без боя сильф не сдастся вам.

Условия

1. Уровень персонажа 50 и выше.
2. Выполнить квест и/или иметь достаточно сил чтобы одолеть сильфа на острове.

Правила

1. Персонаж может иметь не более 6ти любых сильфов.
2. Сильфы не могут быть выше уровня персонажа.
3. Быстрое накопление сильфа в бою и изучение навыков возможно по достижении сильфом 55го уровня.
4. Каждый сильф имеет свои уникальные навыки и урон соответствующей стихии.
5. В положении боя единовременно может быть только один, из имеющихся у перса, сильф.
6. Сильф находящийся в положении боя на персе усиливает его своим пассивным навыком, а также увеличивает запас здоровья, боевую защиту и показатель боевого рейтинга.
7. Превращение в сильфа во время боя наносит 100% урона всем противникам, прибавляет все характеристики сильфа к вашим и бой бой продолжается в образе сильфа.

В окне управления сильфами нам дается широкий функционал по развитию и управлению сильфами распределенный на нескольких вкладках:
Герой: Здесь можно посмотреть текущее состояние сильфа.
Повышение: Вложение в сильфа святых камней
Чары: Усиление сильфа вложением саркофагов
Навыки: Управление навыками сильфа
Божественная эволюция: Эволюция сильфа
Слияние: Создание двойного сильфа
Экипировка: Улучшение характеристик предметов одежды сильфа, ковка, инкрустация

 

Тип Начальный вид 1я Эволюция 2я Эволюция
Водный
Iris Icon

Ирис

Triton Icon

Тритон

Poseidon Icon

Посейдон

Ветряный
Pan Icon

Пан

Medusa Icon

Медуза

Goddess of Prosperity Icon

Деметра

Огненный
Amazon Queen Icon

Амазонка

Cerberus Icon

Цербер

Arise Icon

Арес

Электрический
Eve Icon

Ева

Hercules Icon

Геркулес

Zeus Icon

Зевс

Темный
Hades Icon

Гадес

Gaia Icon

Гайя

Hecate Icon

Гера

Светлый
Apollo Icon

Апполон

Athena Icon

Афина

Venus Icon

Венера

Кроме 6 базовых типов сильфов в игре имеются три смешанных типа сильфов

Тип Начальный вид 1я эволюция
темно-светлый
Loki Icon

Локи

Odin Icon

Один

водно-ветреный
Freyja Icon

Фрея

Frigg Icon

Фригга

огненно-электрический
Tyre Icon

Тир

Thor Icon

Тор

Стратегия

1. К тому моменту когда придет время выполнять задание на получение сильфа необходимо иметь БР у персонажа 20к, чтобы суметь одолеть сильфа на острове. Так как по достижении 50го уровня на остров сильфов придется довольно часто ходить.

2. .Нужно как можно скорее собрать по сильфу каждого базового типа. Если 4 из них можно получить на острове сильфов выколачивая эссенции, то светлого и темного можно получить в лавке битвы афины, боррьбы за крепость, ивентов обмена осколков души сильфа и некоторые донатные мероприятия.

3. В перспективе вам понадобятся красные сильфы, которых потом еще и превращать в двойных, желательно приготовится к этому заранее. Выберите любимого сильфа и прокачайте его в первую очередь до предела. Затем второго любимчика и так далее. К счастью сейчас святые камни и саркофаги собрать намного легче.

В общих чертах суть в том, что сильфов можно и нужно использовать для усиления своих способностей и расширения навыков. Так например если у вас мечник или лучник, то вам обязательно нужно иметь водного сильфа в арсенале. Так же любому персу обязательно иметь электрического сильфа так как он имеет наибольший (среди сильфов) урон в боях против одного противника (например мировой босс). Магам желательно иметь ветряного сильфа так как тот усилит позицию мага в боях против толпы. К тому же у сильфам можно ставить навыки, которых нет изначально у перса, например: массовое лечение и ледяной щит может позволить обходится без мага в команде.