Как пройти пещеру времени

Если персонаж не обладает 25М БР в образе заклинателя драконов, то обязательно найдется тот босс, которого нельзя будет пройти и возникает закономерный вопрос, как? Правильный ответ в общем случае — качайте персонажа дальше, но сперва можно рассмотреть, что можно сделать прежде чем сдаться и заняться качем.

  • Во-первых для победы вам может не хватать 1-2 двух ударов и один из вариантов в таком случае получить эти 1-2 хода. Открыть ячейки титанов и поставить в последнюю ячейку щит защиты. Но этот вариант донатный, в добавок если вы двоите то титан может сработать значительно раньше, чем это требуется. К такой затее лучше не прибегать пока не будут перепробованы все следующие варианты.

 

  • Следует подобрать наиболее подходящего сильфа. Как показывает практика наиболее дамажным сильфом при равных параметрах будет именно тор. Но если бить ультами то сильф быстро закончится поэтому следует ставить в сопровождение стражей замедляющих его убывание, а самому сильфу назначит святые дары с навыком в оде восстанавливающим пробуждение (гнев сильфа). Да прокачка занимает время, но есть возможность и понимать оду до 10го уровня, например если ваши навыки не состоят только из ультов отнимающих много очков пробуждения. К сожалению тор почти не способен на лечение и возможно нам пригодится руна восстановления.

 

  • Следует правильно подобрать навыки титанов. Наверняка вы уже поняли что в сильфе ваши удары намного больше наносят урона, чем в режиме заклинателя. Остается только увеличить этот эффект правильной расстановкой навыков. Так например выставив: стальную волю, силу света и тайную технику

    можно вызвать сильфа уже при втором ходе и сразу можно начинать бить под бафом на +100% к крит урону. В добавок второй навык в сильфе можно сделать два раза подряд – допустим это будет рёв льва. Но правда такие мощные усиления не всегда практически применимы. Например если у босса будет к третьему ходу уже щит отражения то вы рискуете получить ощутимую отдачу от своего удара. Для магов и мечников такой щит не представляет большой проблемы так как может быть снят руной снятия, а вот лучникам остается только использовать навык титана (время в спять), либо навык артефакта фордилак (если был выбран и достаточно прокачен в своё время). К тому же помощь стражей может оказаться не лишней и тогда набор навыков титана может приобрести другой вид

    Ранний уход в сильфа для того чтобы успевал накопиться баф при получаемом уроне и при движениях если они есть, щит на команду для того чтобы наши стражи дольше стояли. Время в спять снимет отражение с босса и после мы начинаем бить огромным уроном по боссу, если повезет то стражи усилят наш урон своими навыками.

 

  • Выбор стражей не такой сложный за всё время игры очень хорошо себя зарекомендовали стражи:
    Священник, способный лечить и наносить на противников проклятие
    Рейнджер ветра, способный делать прокляютую стрелу каждые 15 сек
    Человек-барс, способный вдохновлять на увеличение наносимого урона
    Священник как правило наиболее предпочтительный из всех.
    Так что если ваш основной страж не состоятелен на этом боссе в качестве ДД (наносящего урон), то ставьте стража поддержки.

 

  • Увеличить характеристики заклинателя. Возможно вам в гильдии говорили чтобы не торопились чаровать свои амулеты. Так вот Есть тема Взаимовыручка1 и Взаимовыручка2 Здесь обсуждается помощь игрокам, которые явно еще не скоро своими силами доберутся до оранжевых сундуков. Договор таков, что кто-то подготавливает разлом с легким персонажем, что позволяет потом этот разлом не только в легкую пройти, но и сводить туда любых игроков способных переключиться в саб класс. Единственное, что необходимо, чтобы проводящий когда-то сам прошел временной разлом и теперь может видеть этот разлом.
    Хочу лично поблагодарить тех ребят, которые помогают другим игрокам (встают в разлом сильно занижая свой БР, водят других игроков в разлом), помогают получить хорошие амулеты и камни симбиоза, потому что без этой помощи это было бы невероятно сложно. СПАСИБО ВАМ!
    Полученные оранжевые амулеты помогут сильно поднять боевой рейтинг заклинателя и он может оказаться даже вше чем у основного персонажа. То же не спешите их чаровать и сперва соберите комплекты с хорошими свойствами желательно чтобы все были оранжевыми. Одним из лучших вариантов будет собрать два сета: Книги призраков (4 амулета), Солнечного колеса (2 амулета). Навык полного сета книги призраков срабатывает на удивление часто и может значительно упростить некоторых боссов. Камнями симбиоза следует повышать уровни предметов симбиоза примерно равномерно, но с поправкой, что симбиоз колец и украшений с амулетами дает, грубо говоря, в 1,5 раза большую прибавку к характеристикам заклинателя.

 

  • Традиционные способы увеличения мощности героя. Выставите камни сопротивления чтобы получить максимальное сопротивление к одной из стихий, затем полностью захватите все большие измерения той же стихии, это может занять не один день, если обычно вы этим не занимаетесь, но это придаст солидный прирост к урону и повысит сопротивление получаемому урону (если босс бьет простым уроном или его стихия совпадает с вашей максимальной). Выпейте чая: зеленый, красный, желтый; почитайте свитки: на физ.защиту +10%, на маг.защиту +10% с лавки лиги.

Резюмируя. Каждый день сильные игроки помогают получить хорошие амулеты и камни симбиоза, не пропустите, это вам поможет стать сильнее. Выберете наиболее сильного сильфа, лучше если это будет тор со священными дарами. Выставите подходящие навыки титанов в удачном порядке. Не забывайте про стража, если имеющийся у вас страж не может как-то ощутимо помочь своим уроном, то ставьте саппорт, который увеличит урон от ваших атак.

Частный случай прохождения

Ну вот наконец-то и автору повезло пройти босса “Феодора”. Действительно повезло. Итак, что  у меня было перед прохождением:

  • Измерения: 4 больших полностью пройденых что в итоге позволило набрать снижение сопротивленя – 44900, максимальное сопротивление – 46900 (темное).
  • Бафы: чаи: красный, зеленый, желтый; свитки физ.защита, маг.защита по +10%. В в сумме атака стала равна 1,8М, защиты по 1,1М, здоровье  около 6,5М
  • Стражи: Два священника 12ур. и 7ур. (4 звезды). у каждого прокля, лечилки и некоторые удары
  • Титаны:
  • Сильф: Красный электрический
  • Амулеты: всё оранжевые, три сета: Солнечное колесо, Книга призраков, Возрождение.
  • Руны: большие: восстановления (8ур), стража(8ур.)

Задача стояла следующая: если повезет с проклятиями от стражей, то нанести максимальный урон. Если с бафами не повезет то выкручиваться как получится. И первый же бой был удачным.

  1. Первый удар был в образе заклинателя: стрелы тени
  2. пробуждение сильфа
  3. громовой удар
  4. крещение громом, (заметил от второстепенного стража проклятие)
  5. цепь шока (а тут видимо я пропустил что и второй страж сделал проклятие)
  6. гром рая
  7. гром рая
  8. Свирепая молния
  9. (не состоявшийся): громовой удар

проклятия от стражей легли не синхронно, но перекрывали друг друга как раз в тот ход, когда я наносил ульт в итоге снес с босса более 16М ХП, второй ультой снес уже порядка 5М, и после этого добил. Как ни странно основной урон пришелся как раз после снятия с босса отражения, и мне удалось остаться на ногах до самого конца, плюс страж подлечивал.

Фактически пройти удалось из-за везения с проклятиями от стражей и как оказалось очень важно чтобы они давали качественный баф в нужное время, как следствие способны были дожить до этого нужного момента и это было самым сложным. В последствии все остальные боссы проходились с первой попытки и следующим камнем преткновения стал похожий босс “гея”. Допускаю, что фартуна поможет и его пройти если стражи доживут, но пока не стал пробовать его пройти.