Остров сильфов

Начиная с 50 уровня становится доступно развитие сильфов и появляется смысл посещать локацию их обитания. На острове сильфов можно не только собирать ресурс для  создания жемчужин с сильфами, но принимать участие в защите острова в часы беспокойства.

Локация остров сильфов состоит из 4х этажей. Между этажами можно свободно перемещаться. Так же в магазине на вкладке вещи 7я страница имеются  свитки телепортации на каждый этаж за 80 бонусного адаманта. На каждом из этажей обитает определенный тип сильфов:

  1. Водный, Ирис
  2. Ветряный, Пан
  3. Огненный, Амазонка
  4. Электрический, Кокетка

При нападении на одного из них появляется полоса (попытка поймать этого сильфа) и потом, либо сильф пропадает, а вы получаете 1 эссенцию его стихии, либо начинается бой с этим сильфом. Если вы проиграете бой, то окажетесь у выхода с текущего этажа. Если победите, то получите 1 эссенцию его стихии или с малым шансом белую, зеленую или синию жемчужину соответствующего сильфа, но на это очень маленький шанс.

На острове можно ходить в команде, но это ничего не даст, разве что сможете видеть товарищей на карте.

Остров сильфов является ПВП зоной. Здесь можно нападать на других игроков, кроме согильдийцев, товарищей своей команды и уже занятых боем. Для нападения достаточно кликнуть по игроку, которого собираетесь атаковать и выбрать “Атаковать” в меню. Проигравший будет перенесен в небесный город ко входу на остров. Победитель останется на острове. Пвп всегда только между атакующим и атакуемым.

На острове можно отключать отображение других игроков, тогда можно будет видеть имена некоторых, но кликать по ним и нападать не получится. Чтобы включать и выключать отображение игроков есть специальная кнопка доступная на Страже Острова, но на сегодняшний день она не работает корректно. Сейчас отображение других игроков на острове напрямую связано с отображением в небесном городе, поэтому для включения и выключения видимости других игроков необходимо переходить в небесный город и менять режим там, а потом возвращаться на остров.

Когда накопится 60 эссенций одной стихии, их можно обменять на белую жемчужину соответствующего сильфа у NPC Алиса в небесном городе.

На второй вкладке обменивается кристалл души (кристалл героев), который добывается с босса острова сильфов.

 

Страж острова

Каждый день начиная с 1:55 каждые 3  часа на случайном этаже острова сильфов пропадают все сильфы, а спустя 5 минут возвращаются, наделенные силами среднего и высшего уровня эволюции и выскакивает подсказка о начале события. Так выглядит начало мероприятия Страж острова. В нем могут принять участие любые игроки имеющие в сопровождении сильфа. Для участия достаточно подняться на соответствующий этаж острова. Это можно сделать в ручную, либо через кнопку в окне всплывшего оповещения, либо через панель мероприятий. При убистве сред. и высш. сильфов наполняется шкала призыва босса. Когда шкала достигает значения 100/100 потребуется убить еще одного сильфа для появления босса. На каждом этаже свой босс, который может появиться в определенном месте этажа. Пока босс жив, шкала остается заполненной, а убийство сильфов не приносит очков вызова босса. После смерти босса шкала обнуляется. И после этого можно снова набирать очки для вызова босса.

Во время мероприятия лучше участвовать в команде. В команде будет проще справиться с мобами, все участники вблизи затягиваются в бой, если один из членов группы начал бой с сильфом или боссом, по окончании боя победой все участники сражения получают награду. А учитывая долгий респаун (время возрождения) мобов в этом мероприятии выгоднее именно командами бить сильфов, а не по одиночке.

Ежедневно за участие можно получить ограниченное количество наград, хотя участвовать можно сколько угодно:

Тип моба С наградами Награда Прирост к вызову босса
Сред.ур. 20 Кристалл героев 1,

Мистический свет 1,

Мистический лук 1

2
Высш.ур. 10 Кристалл героев 2,

Мистический свет 2,

Мистический лук 2

5
Босс острова 1  кристалл героев 10, Мистическая руна 10, Жемчужина концентрации высокого уровня 10 0

 

Мероприятие длится в течении часа, потом всё успокаивается и этаж нормализуется.