Как пройти лес элементов в одиночку

Лес элементов сложное мп потому рекомендуется проходить его сплоченной командой, но время от времени всплывает вопрос как пройти его в одиночку. И по этому попробуем составить список рекомендация для этого.

Необходимо научится легко побеждать мобов. Сделать это следует за счет повышения основных характеристик, но не зельями и свитками, а на постоянной основе. Если не получается одолеть мобов, то боссов одолеть можно даже не пытаться. Кстате  любых мобов в лесу элементов можно так или иначе обойти.

Тогда первым препятствием будут близнецы кентавры. Стоит заранее определится стоит ли их вообще бить? Если нет, то постарайтесь обойти их по верхнему краю. Если решено было биться, то против них следует выставить на максимум сопротивление воде, чтобы их атаки сносили не много здоровья.

Поскольку близнецы имеют разные иммунитеты к урону, то следует подготовиться к тому, чтобы бить разным уроном. Для этого мы ставим в сопровождение сильфа с другой атакой нежели наш персонаж. То есть лучникам и мечникам ставим электро, светло, водного сильфа, а магу поставим темного, огненного или ветрянного. Рекомендую так же учесть те руны с которыми вы пойдете и взять либо те руны, которые нанесут урон, либо те, которые помогут продержаться в бою.

Идея победы состоит в том, чтобы обоих боссов подвести к моменту когда у них одновременно останется здоровья на 1-2 удара. А потом прибить обоих.

Варианты как это сделать разные. Например можно постоянно убивать одного босса, а второго бить понемногу снимая ему здоровье, но не слишком затягивая процесс так как после определенного хода боссы получают баф на приращение урона. Либо если хорошо удается контролировать цель по которой пойдет урон, то можно чередовать: сперва одному снести 1-2 полосы, потом переключившись в сильфа второму и так далее.

И самое важное как нанести последний удар и закончить бой. Тут стоит обратить внимание на то, что у персонажа в арсенале есть удары которые наносят урон не зависимо от иммунитетов. Сюда относятся:

  • отравления, кровотечения
  • Вызов сильфа
  • нанесение урона руной забвения, хаоса, замедления

Поэтому желательно к моменту добивания боссов быть с накопленным сильфом и одной боевой руной. И окончание боя, тогда будет выглядеть примерно так: вы убиваете одного босса, затем сразу вызываете сильфа и делаете сразу удар руной. Если все сделано правильно то все три удара войдут в один ход и бой закончится вашей победой.

Далее последуют мобы, которых надо легко одолеть и второй босс. Чтобы его победить скорее всего потребуется сменить камни сопротивления на ту стихию к которой относится босс. А его стихию можно узнать только начав бой. Заодно и проверите свои силы против босса без подготовки. Попадаются 4 вида боссов.

  • Электрический наращивает очень сильно атаку, следует поторопиться его вынести, либо как-то стопорить его ходы.
  • Огненный в соло не так страшен как если бы вы толпой пошли. Так что наличие хаоса можно попросту не заметить.
  • Ветряной насылает забвение, но делает это не слишком часто так, что чередуя режим персонаж/сильф можно частично обходить полученное забвение.